Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Plateaux U6 à U9 Plannings

Plateaux U6 à U9 Plannings


groupesToute l'association

Sur cette page vous trouverez le planning tous les plateaux de jeunes pour les catégories U6-U7  et U8-U9.

A Noter également que cette information sera affichée au stade :

Tableau affichage entrée du Stade
Tableau affichage Buvette
Tableau affichage Vestiaire

Contact : Christophe COURTIN 06 60 89 61 81 (SMS)
Rappel : pour la bonne organisation et notamment pour permettre à l'éducateur de composer les équipes en fonction des joueurs présents à l'heure des RDV, merci de respecter les horaires.

Saison 2017-2018

Plateau 1 : Samedi 22 Septembre

JOURNEE D'ACCUEIL à MONTAMISE (14hres)

RDV au stade de MIGNE-AUXANCES à 13h00 pour la distribution des équipements et la présentation de l'organisation de la saison et des plateaux

Plateau 2 : Samedi 7 Octobre

MONTAMISE (10hres)

RDV au stade de MIGNE-AUXANCES à 09h30 ou 10hres à MONTAMISE

Plateau 3 : Samedi 14 Octobre

Migne-Auxances : accueil des équipes 9h30 début 10h

RDV au stade de Migné-Auxances à 9h30

Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 4 : Samedi 18 Novembre

Marigny : accueil des équipes 13h30 début 14h

RDV au stade de Migné-Auxances à 13h15

Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 5 : Samedi 25 Novembre

Poitiers 3 Cités : accueil des équipes 9h30 début 10h00

RDV au stade de Migné-Auxances à 09h00

Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 6 : Samedi 02 Décembre

Migne-Auxances : accueil des équipes 9h30 début 10h

RDV au stade de Migné-Auxances à 9h30

Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Saison 2016-2017

Plateau 20 : Samedi 27 Mai

NEUVILLE accueil des équipes à 14 hres

RDV au stade de Migné-Auxances à 13h30

Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 19 : Samedi 20 Mai 

Journée Nationale des débutants à La Roche Posay

RDV au stade de Migné-Auxances à 12 hres

Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 18 : Vendredi 12 Mai    ANNULE

Buxerolles:  vendredi soir accueil des équipes 18h30/45 début 19h/19h15

RDV au stade de Migné-Auxances à 18h15

Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 17 : Samedi 06 Mai

Montamise accueil des équipes 9h30 début 10h

RDV au stade de Migné-Auxances à 09 hres

Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 16 : Lundi 1er Mai

Plateau U6/U7 U8/U9 à Migné Auxances à 10h00 et 14h00
RDV au stade de MIGNE-AUXANCES au niveau du terrain du haut à 9h45 pour le plateau du matin et à 13h45 pour celui de l'aprés Midi : Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 15 : Samedi 15 Avril  ANNULE

ASAC (Couronneries) terrain Honneur B et C du complexe Michel Amand : accueil 13h30 début 14h15

RDV au stade de Migné-Auxances à 13 hres

Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 14 : Samedi 08 Avril

Migne-Auxances : accueil des équipes 9h30 début 10h

RDV au stade de Migné-Auxances à 9 hres

Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 13 : Vendredi 31 Mars

Buxerolles:  vendredi soir accueil des équipes 18h30/45 début 19h/19h15

RDV au stade de Migné-Auxances à 18h15

Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 12 : Samedi 25 Mars

Montamise:  accueil des équipes à 9h30 début 10h

RDV au stade de Migné-Auxances à 9 hres

Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 11 : Samedi 18 Mars

Dissay:  accueil des équipes à 14hres début 14h30

RDV au stade de Migné-Auxances à 13h30

Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 10 : Samedi 11 Mars

Chasseneuil : accueil des équipes à 9h30 début 10h

RDV au stade de Migné-Auxances à 9 hres

Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 9 : Samedi 28 Janvier

 Plateau en salle organisé par l'US VENDEUVRE DU POITOU.

U6-U7 : RDV à VENDEUVRE (stade) à 13h30 pour un début du plateau à 14hres

U8-U9 : RDV à VENDEUVRE (stade) à 15h00 pour un début du plateau à 15hres30

Nous comptons sur votre présence afin d'honorer cette invitation.

                                                       PREVOIR DES BASKETS

Plateau 8 : Samedi 26 Novembre

  • MIGNE AUXANCES: accueil des équipes à 09h30 et début du plateau à 10hres

RDV au stade de Migné-Auxances à 9hres

Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 7 : Samedi 19 Novembre

  • SAINT GEORGES LES BAILLARGEAUX : accueil des équipes à 13h30 et début du plateau à 14hres

RDV au stade de Migné-Auxances à 13hres

Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 6 : Samedi 12 Novembre

  • MONTAMISE : accueil des équipes à 09h30 et début du plateau à 10hres

RDV au stade de Migné-Auxances à 9hres

Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 5 : Samedi 5 Novembre

  • CHASSENEUIL DU POITOU : accueil des équipes à 09h30 et début du plateau à 10hres

RDV au stade de Migné-Auxances à 9hres

Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 4 : Samedi 22 Octobre

  • VENDEUVRE DU POITOU : accueil des équipes à 14h00 et début du plateau à 14h30

RDV au stade de Migné-Auxances à 13h30

Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 3 : Samedi 15 Octobre

  • MIGNE AUXANCES : accueil des équipes à 09h30 et début du plateau à 10hres

RDV au tade de Migné-Auxances à 9hres

Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 2 : Samedi 8 Octobre

  • POITIERS ASAC (Couronneries) : accueil des équipes à 09h30 et début du plateau à 10hres

RDV au tade de Migné-Auxances à 9hres

Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 1 : Samedi 24 septembre

JOURNEE D'ACCUEIL à MONTAMISE (14hres)

RDV au stade de MIGNE-AUXANCES à 13h15 pour la distribution des équipements et la présentation de l'organisation de la saison et des plateaux

 

Saison 2015-2016

Plateau 16 (Dernier plateau de la saison) : Samedi 4 Juin

Le CS St Georges les Bx organise un plateau U6 U7 U8 U9 le samedi 4 juin : début des rencontres à 10 hres

RDV au stade de MIGNE-AUXANCES au niveau des tribunes à 9h15 ou 9h45 à St Georges les Baillargeaux : Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 15 : Samedi 28 Mai

Le CA Neuville organise un plateau U6-U7 et U8-U9 à partir de 14h.

Rendez vous à 13h30 au stade de Migné Auxances ou 13h45 au stade de Neuville .

Plateau 14 : Samedi 14 Mai- Journée Nationale des débutants

La journée Nationale des Débutants (U6 à U9) aura lieu le Samedi 14 mai 2016 au stade des Guiraudières à Chauvigny. Compte tenu du nombre de clubs représentés, cette journée se déroule en deux sessions (1 le matin et 1 autre l'aprés-midi)

Le club de Migné-Auxances est convoqué l'après-midi et l'accueil des équipes est à 14h15.
Le début des plateaux est à 15hres et la journée se termine vers 17h30 avec une remise de cadeaux à tous les participants inscrits sur les feuilles de match.

Afin de faciliter notre organisation, il est préconisé que tous les enfants et bien entendu leurs parents soient présents au stade de Migné-Auxances à 13h30. Dans la mesure du possible, merci d'éviter de vous rendre directement à Chauvigny.

Bonne journée à tous

Laurent R.

Amis Parents, nous vous remercions de prévoir la présence d'un maximum d'enfants à cette journée : des récompenses sont distribuées à l'issue de cette journée.

Plateaux 12 et 13 : dimanche 1er Mai

Plateau U6/U7 U8/U9 à Migné Auxances à 10h00 et 14h00
RDV au stade de MIGNE-AUXANCES au niveau du terrain du haut à 9h45 pour le plateau du matin et à 13h45 pour celui de l'aprés Midi : Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 11 : Samedi 16 Avril 2016
Plateau U6/U7 U8/U9 à Chasseneuil à 10h00
RDV au stade de MIGNE-AUXANCES au niveau des tribunes à 9h15 ou 9h45 à Chasseneuil : Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 10 : Samedi 2 Avril 2016
Le CEP POITIERS 1892 organise un plateau U6/U9 : début des matchs à 14h30

Rendez vous à 13h45 au stade de Migné ou 14h00 au stade des Terrasses : Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 9 : Samedi 19 Mars 2016
Le CS DISSAY organise un plateau U6/U9 à partir de 13h30 14 équipes maximum par catégorie.

Rendez vous à 13h15 au stade de Migné ou 13h30 au stade de Dissay : Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 8 : Samedi 28 Novembre

Le club de Poitiers 3 Cités Football organise un plateau U6 U9 au stade J-L Gaboreau: accueil des équipes à partir de 09h30 et début du plateau à partir de 10hres

Rendez vous à 9h15 au stade de Migné ou 09h30 au stade J-L Gaboreau : Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 7 : Samedi 21 Novembre

Plateau U6/U7 U8/U9 organisé par le groupement de jeunes CAP OUEST à St Nicolas (anciennement ASPTT) : accueil des équipes à 09h30.

RDV à 9h15 au stade de Migné Auxances ou 09h30 au stade St Nicolas.

Plateau 6 : Samedi 14 Novembre

Le club de Nouaillé organise un plateau U6-U7-U8-U9 : accueil des équipes à partir de 14hres et début du plateau à partir de 14hres30.

Rendez vous à 13h30 au stade de Migné ou 14hres au stade de Nouaillé: Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 5 : Samedi 7 Novembre

Le club de Poitiers 3 Cités Football organise un plateau U6 U9 au stade J-L Gaboreau: accueil des équipes à partir de 09h30 et début du plateau à partir de 10hres

Rendez vous à 9h15 au stade de Migné ou 09h30 au stade J-L Gaboreau : Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 4 : Samedi 17 Octobre

Le CS DISSAY organise un plateau U6/U7 (16 équipes) et U8/U9 (16 équipes) à 14h30 au Stade Jacques KARAGUITCHEFF de Dissay. RDV à 14H pour début des rencontres à 14h30.
RDV à 13h15 (heure de départ) au stade de Migné Auxances au niveau des Tribunes ou 13h45 au stade de Dissay : Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 3 : Samedi 10 Octobre

L'US JAUNAY CLAN organise un plateau U6/U7 et U8/U9 ainsi qu'un plateau U6-U9 pour les féminines.
Début des plateaux 14h30. Rendez vous pour les équipes 14h00 maximum.
RDV à 13h15 (heure de départ) au stade de Migné Auxances au niveau des Tribunes ou 13h45 au stade de Jaunay-Clan : Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 2 : Samedi 26 Septembre

VVM organise un plateau à Bonnes à 14h00, inscriptions limitées à 16 équipes U6-U7 et 16 équipes U8-U9.
RDV à 13h15 (heure de départ) au stade de Migné Auxances au niveau des Tribunes ou 13h45 au stade de Bonnes : Merci de respecter les heures de RDV ou bien de prévenir (SMS) pour tout retard éventuel.

Plateau 1 : Samedi 12 septembre

JOURNEE D'ACCUEIL à QUINCAY (13h45)

 

Saison 2014-2015

Plateau 20 : Samedi 06 Juin 2015

JOURNEE NATIONALE DES DEBUTANTS U6 U7 U8 U9

Les horaires et lieux ne sont pas encore diffusés (ce sera à POITIERS mais nous ne connaissons pas les terrains ): l'information sera donnée sur notre site et affichée au stade.

Amis Parents, nous vous remercions de prévoir la présence d'un maximum d'enfants à cette journée...qui sera certainement la dernière de la saison 2014/2015.


Plateau 19 : Samedi 30 Mai 2015

Le CA Neuville organise un plateau U6-U7 et U8-U9 à partir de 14h.

Rendez vous à 13h15 au stade de Migné ou 13h45 au stade de Neuville .

Plateau 18 : Samedi 23 Mai 2015

Le club des 3 Cités organise un plateau U6 U9 au stade J-L Gaboreau. à partir de 10hres 

Rendez vous à 9h30 au stade de Migné ou 09h45 au stade J-L Gaboreau .

Plateaux 16 & 17 : Vendredi 1er Mai 2015

Plateau U6/U7 U8/U9  à Migné-Auxances. Plateaux organisés par l'USMA Football dans le cadre des tournois U11 & U13
Plateau 1 : RDV au terrain de Migné sur place à 09h30.
Plateau 2 : RDV au terrain de Migné sur place à 13h30.


 
Plateau 15 : SAMEDI 18 Avril 2015

Plateau U6/U7 U8/U9  Le Club de Ligugé organise un plateau le matin au Stade de LA MADELEINE à Poitiers . Rendez-vous 9 H 30 pour début 10H.
RDV au terrain de Migné à 09h15 ou sur place à 09h30.


 
Plateau 14 : SAMEDI 11 Avril 2015

Plateau U6/U7 U8/U9 à POITIERS 3 CITES organise un plateau U6 U9 au stade Jean-Luc Gaboreau. Rendez vous 10h
RDV à 9h30 au stade de Migné Auxances ou 09h45


 
Plateau 13 : SAMEDI 4 Avril 2015

Plateau U6/U7 U8/U9. Le Club de Poitiers FC organise un plateau U6 U7 et U8 U9 au Complexe Michel Amand Rdv 9h30. Début du plateau 10h00.
RDV au terrain de Migné à 09h15 ou sur place à 09h30. .


 
Plateau 12 : SAMEDI 28 Mars 2015

Plateau U6/U7 U8/U9 à POITIERS 3 CITES organise un plateau U6 U9 au stade Jean-Luc Gaboreau. Rendez vous 10h
RDV à 9h30 au stade de Migné Auxances ou 09h45.


 
Plateau 11 : SAMEDI 21 Mars 2015

Plateau U6/U7 U8/U9 à L'ASA Couronneries de 10h00 à 12h00 sur le terrain Honneur B et C du complexe Michel Amand.
RDV à 9h30 au stade de Migné Auxances ou 09h45 au stade Michel AMAND.


 
Plateau 10 : SAMEDI 21 Février 2015

Plateau U6/U7 U8/U9 organisé par le groupement de jeunes CAP OUEST à St Nicolas (anciennement ASPTT) de 10h à 12h30.

RDV à 9h30 au stade de Migné Auxances ou 09h45 au stade St Nicolas.

Plateau 9 : SAMEDI 6 Décembre 2014

Plateau U6/U7 U8/U9 à Poitiers 3 Cités à 10h30
RDV au stade de MIGNE-AUXANCES au niveau des tribunes à 9h45 ou 10h15 à Poitiers 3 Cités

Pour une meilleure organisation, merci d'être ponctuel aux heures de RDV

Plateau 8 : SAMEDI 29 Novembre 2014

Plateau U6/U7 U8/U9 à MONTAMISE à 14h30
RDV au stade de MIGNE-AUXANCES au niveau des tribunes à 13h45 ou 14h00 à Montamisé

Pour une meilleure organisation, merci d'être ponctuel aux heures de RDV

Plateau 7 : SAMEDI 22 Novembre 2014

Plateau U6/U7 U8/U9 à Migné-Auxances à 10h00
RDV au stade de MIGNE-AUXANCES au niveau des tribunes à 9h30 à Migné-Auxances
Pour une meilleure organisation, merci d'être ponctuel aux heures de RDV

Plateau 6 : SAMEDI 15 Novembre 2014

Plateau U6/U7 U8/U9 à Saint Georges les Baillargeaux à 14h00
RDV au stade de MIGNE-AUXANCES au niveau des tribunes à 13h30 ou 13h45 à Saint Georges les Baillargeaux

Pour une meilleure organisation, merci d'être ponctuel aux heures de RDV

Plateau 5 : SAMEDI 8 Novembre 2014

Plateau U6/U7 U8/U9 à Poitiers 3 Cités à 10h30
RDV au stade de MIGNE-AUXANCES au niveau des tribunes à 9h45 ou 10h15 à Poitiers 3 Cités

Pour une meilleure organisation, merci d'être ponctuel aux heures de RDV

Plateau 4 : SAMEDI 25 Octobre 2014

Plateau U6/U7 U8/U9 à Chasseneuil à 10h30
RDV au stade de MIGNE-AUXANCES au niveau des tribunes à 9h30 ou 10h00 à Chasseneuil

Pour une meilleure organisation, merci d'être ponctuel aux heures de RDV

Plateau 3 : SAMEDI 18 Octobre 2014

Plateau U6/U7 U8/U9 à GJ Cap-Ouest à 9h30
RDV au stade de MIGNE-AUXANCES au niveau des tribunes à 9h15 ou 9h30 à GJ Cap-Ouest, Terrain synthétique de St Nicolas (anciennement ASPTT)

Pour une meilleure organisation, merci d'être ponctuel aux heures de RDV

Plateau 2 : SAMEDI 4 Octobre 2014

Plateau U6/U7 U8/U9 à Jaunay Clan à 14h30
RDV au stade de MIGNE-AUXANCES au niveau des tribunes à 13h00 ou 13h45 à Jaunay Clan pour ceux qui le désirent et qui ont leur équipement

Distribution des équipements au lieu du rendez-vous à 13h00 pour ceux qui ne l'aurait pas reçu
Présentation de la saison

Pour une meilleure organisation, merci d'être ponctuel aux heures de RDV

SAMEDI 27 Septembre 2014

Journée d'accueil à Quinçay (U6-U7 & U8-U9)
RDV au stade de MIGNE-AUXANCES au niveau des tribunes à 13h15 départ 13h30
Où rendez-vous à Quinçay à 13h45

Pour une meilleure organisation, merci d'être ponctuel aux heures de RDV

Plateau 1 : SAMEDI 20 Septembre 2014

Premier plateau de la saison
Plateau U6/U7 U8/U9 à GJ Vallée du Miosson
RDV au stade de MIGNE-AUXANCES au niveau des tribunes à 14 h45
16h00 début des plateaux à Nouaillé Maupertuis

Tout le monde est convié au lieu du rendez-vous à Migné pour la distribution des shorts et chaussettes aux licenciés.
Présentation de la saison

Pour une meilleure organisation, merci d'être ponctuel aux heures de RDV

 

Correspondance et Renseignements

Messagerie du club
usma-football@migneauxancesfootball.com
ou par voie postale (voir bandeau)

Plannings des matches

Pour le planning des plateaux U6 à U9
je clique ICI

Pour le planning des matches du WE
je clique ICI

Outils Pratiques

PHOTOS

15/10/2016  Chte Limousine - Usma 115/10/2016  Chte Limousine - Usma 115/10/2016  Chte Limousine - Usma 115/10/2016  Chte Limousine - Usma 115/10/2016  Chte Limousine - Usma 1

RÉSULTATS

MONCOUTANT SA - USMA 1 REGIONAL 3 - POULE A, 6ème journée
19/11/17 MONCOUTANT SA 1 1 USMA 1
groupesEquipe 1 ( Régional 3 - Poule A )
USMA 2 - THURE BESSE DEPARTEMENTAL 3 - POULE A, 6ème journée
19/11/17 USMA 2 0 2 THURE BESSE
groupesEquipe 2 (Départemental 3 ) poule A
LES ROCHES LA VILLEDIEU - USMA 3 DEPARTEMENTAL 4 - POULE C , 6ème journée
19/11/17 USMA 3 1 1 LES ROCHES LA VILLEDIEU
groupesEquipe 3 ( Départemental 4 ) POULE C
USMA 3 - VOUNEUIL/BIARD 2 DEPARTEMENTAL 4 - POULE C , 5ème journée
05/11/17 USMA 3 1 1 VOUNEUIL/BIARD 2
groupesEquipe 3 ( Départemental 4 ) POULE C
USMA 1 - TERVES ESPERANCE REGIONAL 3 - POULE A, 5ème journée
04/11/17 USMA 1 5 0 TERVES ESPERANCE
groupesEquipe 1 ( Régional 3 - Poule A )
ANTRAN - USMA 2 DEPARTEMENTAL 3 - POULE A, 5ème journée
04/11/17 ANTRAN 0 2 USMA 2
groupesToute l'association
ST SAUVEUR US 79 - USMA 1 REGIONAL 3 - POULE A, 4ème journée
29/10/17 ST SAUVEUR US 79 2 2 USMA 1
groupesEquipe 1 ( Régional 3 - Poule A )
USMA 2 - CERNAY DEPARTEMENTAL 3 - POULE A, 4ème journée
29/10/17 USMA 2 1 CERNAY
groupesEquipe 2 (Départemental 3 ) poule A
ITEUIL - USMA 3 DEPARTEMENTAL 4 - POULE C , 4ème journée
28/10/17 ITEUIL 2 1 USMA 3
groupesEquipe 3 ( Départemental 4 ) POULE C
LE TALLUD - USMA 1
22/10/17 LE TALLUD 2 4 USMA 1
groupesToute l'association
AVAILLES CHATEL - USMA 2
22/10/17 USMA 2 3 0 AVAILLES CHATEL
groupesToute l'association
POIT. ST ELOI 2 - USMA 3
22/10/17 USMA 3 3 4 POIT ST ELOI
groupesToute l'association
VENDEUVRE - USMA 2 DEPARTEMENTAL 3 - POULE A, 3ème journée
15/10/17 VENDEUVRE 1 2 USMA 2
groupesToute l'association
USMA 3 - MIGNALOUX 2 DEPARTEMENTAL 4 - POULE C , 3ème journée
15/10/17 USMA 3 1 3 MIGNALOUX 2
groupesEquipe 3 ( Départemental 4 ) POULE C
NAINTRE CS - USMA 1 REGIONAL 3 - POULE A, 3ème journée
14/10/17 NAINTRE CS 0 1 USMA 1
groupesEquipe 1 ( Régional 3 - Poule A )

Calendrier

Prochains évènements

16
déc.
2017-12-16T20:00:00+0100
2017-12-16T00:00:00+0100

USMA 1 - LA ROCHELLE VILLEN.

REGIONAL 3 - POULE A, 9ème journée

17
déc.
2017-12-17T15:00:00+0100
2017-12-17T00:00:00+0100

POITIERS 3 CITE 2 - USMA 3

DEPARTEMENTAL 4 - POULE C , 9ème journée

17
déc.
2017-12-17T15:00:00+0100
2017-12-17T00:00:00+0100

USMA 2 - ASM

DEPARTEMENTAL 3 - POULE A, 9ème journée

Météo locale

Météo Migné-Auxances

Recherche