Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Entraînements

Entraînements


groupesToute l'association

Planning entraînements

Saison 2017/2018

Planning des entraînements hebdomadaires (Equipes / Entraîneurs / éducateurs / Horaires)

Catégories

Jours

Horaires

Educateurs

Catégories Jeunes

U6 (nés en 2012)

Mercredi

14h00 / 15h00

Gaetan BRUNETEAU

Anthony DELAGE

  • Clément HOUMAULT
  • Aymeric AUVITU
  • Mathéo REYMANN
  • Phillipe SOULAS
  • Laurent BEAULIEU

U7 U8 et U9 (nés en 2009,2010 et 2011)

Mercredi

14h00 / 15h30

U10 et U11 (nés en 2007 et 2008)

Mercredi

15h30 / 17h00

Gaetan BRUNETEAU

Aymeric AUVITU

 

Vendredi

18h15 / 19h15

Aymeric AUVITU

U12 et U13 ( nés en 2005 et 2006 )

Mercredi

Vendredi

17h / 18h30

18h30 / 19h45

Clément HOUMAULT

Alex MAYOUNGOU

 

U15 ( nés en 2003 et 2004 )


Lundi et Mercredi


18h30 / 20H30

Stéphane SIROT

Valentin BELLOT

U16 ( nés en 2002 )

Lundi 

Mercredi

18h30/20h30

18h30/20h30

David GOUINEAU

U17

Lundi et Mercredi

19h / 20h30
 

Bodrick NGWEBO

U19 H

Mardi et Jeudi

19h / 20h30

Gaétan BRUNETEAU

 

Catégorie Seniors

Seniors

U20

Mardi



Jeudi

19h00 / 20h30

19h00 / 20h30

Equipe 1
Alain MARCELIN
Equipe 2
Thierry STIEBER / Pierre LAURENTIN
Equipe 3
Romain TARDY

Foot Loisirs

Vendredi

20h00 / 03h30

Laurent ORTEGA

Féminines

U14/U17

Mercredi

 

Vendredi

19h00/20h30

 

19h30/20h30

Clément HOUMEAU

Aymeric AUVITU

Alain LELONG

Séniors

Mercredi

Vendredi

19h30 / 21h00

19h30 / 21h00

Thierry FRAGEY

Spécifiques gardien

U11 & U13

Mercredi

15h00 / 16h00

(à confirmer)

Mathéo REYMANN

Laurent BEAULIEU

U15 & U17

Mercredi

19h00 / 20h30

Emmanuel FOUCAULT

SENIORS

U19

 

Mercredi

19h00 / 20h30

(à confirmer)

Edouard LIEGE

 

En rouge les personnes responsables par catégorie.

Chacun des joueurs doit prendre ses dispositions pour être à l'heure et en tenue aux heures indiquées du début des entraînements.

Vous devez prévoir:
 
- Votre équipement adapté à la météo pour les entraînements
- Les chaussures de foot
- Les protège-tibias

 

Correspondance et Renseignements

Messagerie du club
usma-football@migneauxancesfootball.com
ou par voie postale (voir bandeau)

Plannings des matches

Pour le planning des plateaux U6 à U9
je clique ICI

Pour le planning des matches du WE
je clique ICI

Outils Pratiques

PHOTOS

15/10/2016  Chte Limousine - Usma 115/10/2016  Chte Limousine - Usma 115/10/2016  Chte Limousine - Usma 115/10/2016  Chte Limousine - Usma 115/10/2016  Chte Limousine - Usma 1

RÉSULTATS

MONCOUTANT SA - USMA 1 REGIONAL 3 - POULE A, 6ème journée
19/11/17 MONCOUTANT SA 1 1 USMA 1
groupesEquipe 1 ( Régional 3 - Poule A )
USMA 2 - THURE BESSE DEPARTEMENTAL 3 - POULE A, 6ème journée
19/11/17 USMA 2 0 2 THURE BESSE
groupesEquipe 2 (Départemental 3 ) poule A
LES ROCHES LA VILLEDIEU - USMA 3 DEPARTEMENTAL 4 - POULE C , 6ème journée
19/11/17 USMA 3 1 1 LES ROCHES LA VILLEDIEU
groupesEquipe 3 ( Départemental 4 ) POULE C
USMA 3 - VOUNEUIL/BIARD 2 DEPARTEMENTAL 4 - POULE C , 5ème journée
05/11/17 USMA 3 1 1 VOUNEUIL/BIARD 2
groupesEquipe 3 ( Départemental 4 ) POULE C
USMA 1 - TERVES ESPERANCE REGIONAL 3 - POULE A, 5ème journée
04/11/17 USMA 1 5 0 TERVES ESPERANCE
groupesEquipe 1 ( Régional 3 - Poule A )
ANTRAN - USMA 2 DEPARTEMENTAL 3 - POULE A, 5ème journée
04/11/17 ANTRAN 0 2 USMA 2
groupesToute l'association
ST SAUVEUR US 79 - USMA 1 REGIONAL 3 - POULE A, 4ème journée
29/10/17 ST SAUVEUR US 79 2 2 USMA 1
groupesEquipe 1 ( Régional 3 - Poule A )
USMA 2 - CERNAY DEPARTEMENTAL 3 - POULE A, 4ème journée
29/10/17 USMA 2 1 CERNAY
groupesEquipe 2 (Départemental 3 ) poule A
ITEUIL - USMA 3 DEPARTEMENTAL 4 - POULE C , 4ème journée
28/10/17 ITEUIL 2 1 USMA 3
groupesEquipe 3 ( Départemental 4 ) POULE C
LE TALLUD - USMA 1
22/10/17 LE TALLUD 2 4 USMA 1
groupesToute l'association
AVAILLES CHATEL - USMA 2
22/10/17 USMA 2 3 0 AVAILLES CHATEL
groupesToute l'association
POIT. ST ELOI 2 - USMA 3
22/10/17 USMA 3 3 4 POIT ST ELOI
groupesToute l'association
VENDEUVRE - USMA 2 DEPARTEMENTAL 3 - POULE A, 3ème journée
15/10/17 VENDEUVRE 1 2 USMA 2
groupesToute l'association
USMA 3 - MIGNALOUX 2 DEPARTEMENTAL 4 - POULE C , 3ème journée
15/10/17 USMA 3 1 3 MIGNALOUX 2
groupesEquipe 3 ( Départemental 4 ) POULE C
NAINTRE CS - USMA 1 REGIONAL 3 - POULE A, 3ème journée
14/10/17 NAINTRE CS 0 1 USMA 1
groupesEquipe 1 ( Régional 3 - Poule A )

Calendrier

La boutique du club

Prochains évènements

16
déc.
2017-12-16T20:00:00+0100
2017-12-16T00:00:00+0100

USMA 1 - LA ROCHELLE VILLEN.

REGIONAL 3 - POULE A, 9ème journée

17
déc.
2017-12-17T15:00:00+0100
2017-12-17T00:00:00+0100

POITIERS 3 CITE 2 - USMA 3

DEPARTEMENTAL 4 - POULE C , 9ème journée

17
déc.
2017-12-17T15:00:00+0100
2017-12-17T00:00:00+0100

USMA 2 - ASM

DEPARTEMENTAL 3 - POULE A, 9ème journée

Météo locale

Météo Migné-Auxances

Recherche